Камкордер Samsung HMX-E10 поддерживает 1080p HD

Недавно компания Samsung пополнила свой ассортимент портативных камер новым камкордером HMX-E10. Новинка призвана максимально облегчить процесс съемки, при этом сохраняя высокое качество отснятого контента: этот портативный девайс относится к классу «point-and-shoot» и может записывать Full HD-видео качества 1080p при 30 кадрах в секунду.

Камкордер Samsung HMX-E10 поддерживает 1080p HD

Что же касается статических снимков, то при помощи HMX-E10 можно получать 8-мегапиксельные фотографии.

Как и другие модели карманных камер, данная новинка имеет выдвижной USB-штекер, позволяющий сбрасывать отснятый контент на компьютер и пополнять запас батареи. Управление функциями новинки осуществляется при помощи физических кнопок, а также 2,7-дюймового сенсорного экрана. Камера сопровождается программным обеспечением Samsung intelli-studio, сочетающим в себе базовый редактор и набор средств для загрузки материала, в частности, на такие сервисы, как YouTube. Кроме того, устройство предоставляет пользователю широкий спектр эффектов для обработки фото и видео.

Прочие характеристики новинки включают в себя порт HDMI и слот для карт памяти microSD. Новый камкордер попадет в магазины в сентябре. Что касается его стоимости, то она составит почти 200 долларов.