Камера ST80 от Samsung - WiFi, 14.2 Мп и поддержка 720p HD-видео

Компания Samsung выпустила новую цифровую камеру ST80, наиболее приметными характеристиками которой являются наличие модуля WiFi и 14.2-мегапиксельный сенсор. Как и в случае с другими камерами Samsung, поддерживающими беспроводную связь, новинка может загружать фото по электронной почте, или же напрямую на такие ресурсы как Facebook, Picasa, YouTube или PhotoBucket.

Камера ST80 от Samsung - WiFi, 14.2 Мп и поддержка 720p HD-видео

Производитель также сопровождает свой продукт аккаунтом Boingo: кроме того, в качестве опции в распоряжении пользователя оказывается поддержка транслирования контента по DLNA.

Что же касается самой камеры, то она оснащена 3-кратным оптическим зумом и 3-дюймовым сенсорным экраном, обеспечивающим управление базовыми функциями, и может снимать HD-видео качества 720p со скоростью 30 кадров в секунду.

Новинка способна работать в режиме «point-and-shoot», что облегчает процесс осуществления съемки на ходу. К тому же, благодаря поддержке функции Smart Crop, качество снимков, сделанных под углом, также обещает быть лучшим: в особенности это касается «выравнивания» фотографий с видимым горизонтом.

Новая камера имеет адресную книгу, позволяющую хранить электронные координаты адресатов. Размеры новики составляют 92 x 55,4 x 18,5 мм. Камера Samsung ST80 поступит в продажу в сентябре, а ее стоимость составит 250 долларов.