Камера Samsung PL90 – очередной девайс для отпусков

Сезон отпусков в самом разгаре, а значит, спрос на компактные фотокамеры все еще довольно высок. В частности, популярным новшеством этого лета стали цифровые камеры с интегрированным USB-штекером, позволяющим быстро подключать девайс к компьютеру и избавляющим пользователей от необходимости путаться с проводами.

Камера Samsung PL90 – очередной девайс для отпусков

Недавно компания Samsung выпустила еще один подобный продукт, 12,2-мегапиксельную камеру PL90. Новинка относится к классу «point-and-shoot», имеет четырехкратный оптический зум и может снимать видео качества VGA при скорости записи 30 кадров в секунду.

В целом, характеристики новинки представляются вполне типичными. Как и прочие камеры Samsung, модель PL90 получит поддержку функции Smart Auto, позволяющей делать более качественные фотографии в режиме автоматической настройки параметров съемки. Кроме того, в числе характеристик упоминается портретный режим, определяющий оптимальное положение лица в кадре и сообщающий об этом при помощи звукового сигнала.

Новинка также способна распознавать улыбки и блики и может самостоятельно устранять последствия эффекта «красных глаз» со снимка. Размер дисплея, которым оборудована камера, составляет 2,7 дюйма по диагонали. Дата поступления новинки в продажу может разочаровать тех, кто планирует приобрести данный девайс летом: PL90 будет доступна для приобретения лишь в сентябре. Стоимость новой камеры составит 150 долларов.