Защищенные жесткие диски ioSafe SoloPRO

ioSafe Solo PRO Как известно, в современном мире самая главная ценность – это информация, поэтому неудивительно желание компании ioSafe защитить ее как можно более надежно. Мы уже писали про защищенные внешние жесткие диски Solo этого производителя, а теперь ioSafe предлагает развитие данной линейки – накопители SoloPRO.

Новые жесткие диски используют для передачи данных интерфейсы eSATA и USB 3.0, причем при использовании последнего скорость передачи данных составит около 100 Мб/с. Диски ioSafe SoloPRO в буквальном смысле в огне не горят (хранят информацию даже после получаса нахождения при температуре 840 градусов Цельсия) и в воде не тонут (HDD-версия сможет пролежать на глубине до трех метров в течение 3 дней без ущерба для данных, а SSD – целый месяц на глубине до 10 метров). Также накопители надежно защищены от последствий ударных воздействий и падений.

За сохранность данных придется, конечно, заплатить: ioSafe SoloPRO в HDD-варианте объемом 1, 1,5 и 2 Тб обойдется в 250, 320 и 420 долларов соответственно, а что касается SSD-версии, то объемы здесь скромнее (от 64 до 512 Гб), зато цены существенно выше – от 750 до 3000 долларов.