Bluetooth-клавиатура iTiny обещает сделать мобильные девайсы более удобными

25.08.2010 23:09 129

Конечно, в миниатюрных Bluetooth-клавиатурах нет ничего нового, и многие из нас уже успели обзавестись гаджетом подобного рода. Впрочем, это еще не значит, что данный вид электронных  девайсов можно обделять вниманием, особенно если речь идет о какой-нибудь интересной новинке. Одной из таковых представляется новая клавиатура iTiny. Даже с учетом того, что эта новинка не претендует на звание наиболее компактного девайса в своей категории,  некоторые ее характеристики, в частности, такие как поддержка соединения с Sony PlayStation 3, выставляют ее в довольно выгодном свете.

Bluetooth-клавиатура iTiny обещает сделать мобильные девайсы более удобными

Несмотря на то, что главным ориентиром для разработчиков iTiny являются продукты  Apple, такие как iPhone и iPod, спектр возможностей новинки представляется намного более широким. При габаритах 12,7 х  5,08 сантиметра новая клавиатура станет прекрасным дополнением к любому мобильному устройству, поддерживающему Bluetooth и нуждающемуся во вспомогательном средстве ввода текстовой информации.

Новинка имеет полную раскладку QWERTY с отдельным рядом числовых клавиш, а также клавишей «space» (конечно, несколько более компактной, чем мы к тому привыкли). Дабы максимально использовать потенциал девайса, к каждой из клавиш приписываются альтернативные команды. Что же касается технических характеристик, то новинка поддерживает Bluetooth 2.0 с частотой  2,4 ГГц. Устройство работает благодаря собственной ионно-литиевой батарее емкостью 200 мАч, ресурса которой должно хватить на 50 часов активного использования или на 400 часов в режиме ожидания.

Среди поддерживаемых операционных систем упоминаются iOS, Android, Windows Mobile и Symbian. Пока что неизвестно, когда новинка появится в магазинах, и сколько она будет стоить, но будем надеяться, что эти сведения будут доступны уже в скором времени.