Мультиплеер для iPhone

Мультиплеер для iPhoneСоздать игру, рассчитанную на участие нескольких игроков, под систему iOS вполне возможно, но вряд ли пользователи смогут комфортно разместиться вокруг небольшого экрана iPad (не говоря уж про iPhone). Да и зачем, ведь консоли гораздо удобней, а на небольших устройствах вполне можно играть по сети? Но компанию Griffin вопрос "зачем?" не волнует, а на вопрос "как?" они, похоже, уже нашли свой вариант ответа.

На сайте федеральной комиссии по связи США (FCC) появилось описание оригинального устройства для многопользовательской игры на устройствах под управлением iOS. Состоит оно из док-станции и четырех беспроводных контроллеров. Изображение с устройства передается на большой экран, судя по всему, через стандартный композитный кабель.

В комплект поставки будет входить три мини-игры: "Midway Motors", "Fishing Frenzy" и "Flippin’ Frogs". Другие игры, по всей видимости, придется скачивать из магазина App Store. Игры этого же производителя можно найти, например, по запросу "Griffin Publishing".

Когда и с каким ценником устройство поступит в продажу пока не известно.