Новая эргономичная мышь ErgoMotion от SmartFish

27.08.2010 13:37 111

Компьютерные мышки совершенствуются практически непрерывно. Конечно, далеко не всегда речь идет о чем-то революционном, или даже заметном. Впрочем, некоторые этапы эволюции компьютерных грызунов представляются довольно-таки значимыми. Не исключено, что новая разработка компании SmartFish – это как раз один из таких этапов. По крайней мере, новый запатентованный дизайн уж точно имеет все шансы на то, чтобы привлечь определенную группу потребителей.

Новая эргономичная мышь ErgoMotion от SmartFish

Название новой беспроводной мышки – ErgoMotion (ergonomic motion – эргономичное движение), и это имя в полной мере отображает основоположную концепцию данного устройства. В основе конструкции манипулятора –  две независимые поверхности, соединенные шарниром.

Предполагается, что такое построение обеспечит большую степень удобства при использовании, ведь рука и, в частности, запястье  пользователя получит большую свободу движений. Очевидно, такая новинка должна придтись по душе людям, которые в силу тех или иных обстоятельств проводят за компьютером очень много времени.

Новинка оснащена стандартными набором кнопок, а также  скроллом на четыре направления. Мышку можно приобрести на сайте SmartFish. ErgoMotion совместима как с Mac, так и с PC. Что же касается стоимости новинки, то она составляет 49 долларов 95 центов.