Электростатическая доска объявлений Stix

01.09.2010 23:51 639

Думаю, эта новинка вполне может порадовать защитников окружающей среды, в особенности тех из них, кто беспокоится о состоянии пробковых деревьев. Все дело в том, что при помощи своего нового изобретения, электростатической доски объявлений, некий Джонатан Джордан обещает избавить нас от потребности в традиционных пробковых аналогах.

Электростатическая доска объявлений Stix

В отличие от последних, новинку не нужно протыкать, чтобы закрепить на ней листок бумаги, а это значит, что она сможет прослужить заметно дольше. К тому же, благодаря данному изобретению, нам больше не придется бегать в магазин канцтоваров за булавками. Для того чтобы повесить объявление, его необходимо немного потереть о поверхность доски – выработанный в результате данной манипуляции электростатический заряд и станет той силой, которая будет удерживать листок бумаги на месте.

httpv://www.youtube.com/watch?v=vcWFBr1K_zU

Благодаря проекту Stix Джонатан Джордан стал финалистом конкурса James Dyson Award, проводившегося в этом году. Хотелось бы верить, что успех, которым пользовалась данная идея среди жюри, поспособствует тому, чтобы ее поскорее воплотили в жизнь и начали массовое производство подобных досок объявлений.