Защищенные планшетники от GammaTech

Компания Защищенные планшетники от GammaTechне очень известна среди потребителей, так как в основной упор делает на разработках для военных и других узкоспециализированных профессий. Но, похоже, пришло время и для выхода на массовый рынок. Вслед за линейкой ноутбуков Durabook компания выпустила линейку планшетников.

Если вы не меньше меня цените надежность гаджетов, то RT10A и RT10D должны вам понравиться. Конечно, защищенный планшет это не защищенный ноутбук, но если более-менее беречь его экран, то остальные части точно не подведут.

Внешний вид гаджета явно говорит о том, что защита и функционал для производителя стоят на первом месте. Линейка RT10 явно не для тех, кто желает иметь утонченную но хрупкую модель устройства. Размеры гаджета составляют 270х184х49 миллиметров.

Основная разница между моделями в линейке – процессоры. В RT10A использован Intel Atom с частотой 1,6 ГГц, а в RT10D - Intel Core Duo U2500 с частотой 1,2 ГГц. Работать планшетники могут под управлением Windows 7, Vista Business или XP Tablet Professional.

Экран RT10 обладает диагональю в 10,2 дюйма и разрешением 1024×600. Для подключения к другим гаджетам и сетям можно использовать Wi-Fi, Bluetooth, два порта USB или Ethernet. Также в новинку встроен кардридер.

Полный набор технических параметров можно посмотреть в брошюре (pdf) на официальном сайте. К сожалению, цена у производителя не указана. Если вы все же решили приобрести новинку – вам стоит обратиться по адресу, указанному на странице продаж.