Самый мощный защищенный планшетный компьютер в мире от Getac

Самый мощный защищенный планшетный компьютер в мире от GetacДовольно известный производитель защищенной компьютерной техники компания Getac выпустила новый планшетник-трансформер – последователя модели V100.

Getac V200 снабжен экраном диагональю 12,1 дюйма, поддерживающим технологию мультитач, процессором Intel Core i7-620LM с тактовой частотой 2 гигагерца, а также отвечает стандартам защиты от вредных воздействий окружающей среды MIL-STD-810G и IP65.

По заявлению производителя, V200 – самый мощный защищенный планшетник-трансформер в мире. Кроме защиты от пыли и воды, он способен нормально функционировать при температуре -20 градусов Цельсия.

Компьютер снабжен полноразмерной клавиатурой с 88 клавишами, Wi-Fi-модулем b/g/n, гигабитной Ethernet-картой, имеет VGA-выход, а также USB-порт. Подключение других гаджетов возможно и через Bluetooth. При желании можно дополнительно установить GPS и 3G-модуль. Также опционально можно заменить 320-гигабайтный винчестер на твердотельный накопитель объемом 80 гигабайт.

Резистивный сенсорный экран дает возможность пользоваться компьютером в перчатках при морозе. Технология замены батареи LifeSupport позволяет поменять разрядившийся аккумулятор на заряженный, не выключая компьютер. На это пользователю дается две минуты.

Вес планшетника – 2,7 килограмма. Производитель дает на него гарантию 5 лет, а приобрести его можно будет по цене от 3799 до 5099 долларов в зависимости от комплектации.