Планшет ExoPC Slate: 64 Гб памяти, Windows 7 и многое другое

Не исключено, что вам уже приходилось слышать об ExoPC. Наиболее заметным произведением данной компании был довольно интересный планшетный ПК, выполненный в 8,9-дюймовом формате.

Планшет ExoPC Slate: 64 Гб памяти, Windows 7 и многое другое

Впрочем, тот планшет был представлен еще в феврале, а сегодня речь пойдет о новом. Известно, что новинка получила название ExoPC Slate и что на нее уже можно оформить предварительный заказ.

Примечательным кажется уже то, что новый планшетник работает под управлением Windows 7 – конечно, это решение не единственное в своем роде, но, тем не менее, приятно знать, что альтернатива Android не только существует, но и представлена все большим количеством девайсов. Что же касается процессора, на котором базируется устройство, то это одна из моделей Intel Atom. Управлять новинкой предлагается при помощи 11,6-дюймового сенсорного экрана, а для хранения контента в распоряжении пользователя окажутся 32 или 64 Гб памяти (пока что можно заказать только версию с накопителем на 64 Гб). Возможности соединения ExoPC Slate включают в себя WiF и Bluetooth.

К несчастью, есть и неприятная новость: одна из характеристик, появления которой ожидали многие следившие за новинкой люди, пока что не будет активна. Дело в том, что производителю не удается довести до ума модуль GPS, но, тем не менее, эта проблема рассматривается как временная, по крайней мере, на данном этапе.

Очевидно, именно это затруднение побудило ExoPC к тому, чтобы снизить стоимость девайса при оформлении предварительного заказа: вместо 799 канадских долларов (примерно 772 американских доллара) потенциальным покупателям придется заплатить 749 (почти 724 доллара в американской валюте). Кроме того, производитель отмечает, что твердотельные накопители, которыми будут укомплектованы новые планшеты, поставляются компанией SanDisk.