Lifebook T580 – новый гибридный портативный ПК от Fujitsu

09.09.2010 0:34 24

Недавно компания Fujitsu представила общественности новый ноутбук/планшетный ПК Lifebook T580. В данном гибридном решении, в первую очередь, привлекает внимание 10,1-дюймовый сенсорный экран на вращающемся креплении – этот конструктивный элемент делает новинку прекрасным помощником для выполнения различных задач на ходу. Кроме того, новый портативный компьютер обладает парой портов USB, слотом для карт памяти формата SD, SmartCard-ридером, веб-камерой, а также выходами VGA и HDMI.

Lifebook T580 – новый гибридный портативный ПК от Fujitsu

Вес данного девайса составляет 1,4 килограмма – немало, по сравнению с планшетником, но, с другой стороны, в распоряжении пользователя оказывается полноценная физическая QWERTY-клавиатура. Экран данного компьютера имеет светодиодную подсветку. Кроме того, Lifebook T580 укомплектован еще одной приятной мелочью – датчиком внешней освещенности, позволяющим компьютеру автоматически изменять яркость экрана в зависимости от условий помещения.

Прочие характеристики включают в себя опциональный 3G/UMTS, а также GPS, WiFi и Bluetooth. Несмотря на то, что по размерам этак компактная машина больше напоминает нетбук, за ее работу отвечает процессор Intel Core, а не типичный для упомянутого выше класса Atom или прочие аналоги с пониженным энергопотреблением. Новинка поступит в продажу в ноябре. Что же касается стоимости, то, к сожалению, о ней пока не было сказано ничего конкретного.