Часы с E-Ink экраном от Seiko

09.09.2010 4:39 150

Часы с E-Ink экраном от SeikoИногда концепты все же воплощаются в реальные гаджеты. И пусть это происходит не так уж часто, но каждый случай по-настоящему радует. Особенно, если речь идет о гаджете от известной компании. Например, Seiko.

Известный производитель, похоже, решил вернуть моду на электронные часы. Как минимум, среди фанатов необычных новинок и гиков. Новые часы Active Matrix EPD будут практически вечными (если их, конечно, не разбить).

Основной изюминкой новинки станет экран на основе электронных чернил. И хотя это означает отсутствие секундомера, ведь скорость обновления экрана вряд ли позволит отсчитывать сотые доли секунды, в остальном подобный экран может оказаться очень выгодным. Минимальное потребление энергии и встроенные солнечные батареи позволят совершенно не заботиться о заводе или смене батареек, а четкость изображения (300 точек на дюйм) и 180-градусный угол обзора добавляют преимуществ. Чтобы экран был виден ночью, в него встроена LED-подсветка

К сожалению, точная цена новых часов неизвестна и вряд ли будет низкой. Но не будем строить предположения, в продаже Seiko Active Matrix EPD должны появиться еще до наступления 2011 года.