Пульт ДУ с голосовым управлением

Пульт ДУ с голосовым управлениемГолосовое управление может оказаться довольно удобным, особенно если это управление домашним кинотеатром, и теперь это не так уж и сложно. Компания Amulet представила пульт управления, способный распознавать и выполнять голосовые команды.

Управлять воспроизведением музыки и видео можно будет просто отдавая команды с указанием названия группы, сериала или фильма. Кроме того, пульт оснащен и более привычным набором кнопок. Для подключения брелка беспроводной связи потребуется свободный порт USB. Можно ли будет отдавать команды с более-менее приличного расстояния (например, если вам лень искать пульт за диваном) – неизвестно, но вряд ли микрофон будет столь чувствителен.

Насладиться новинкой, к сожалению, пока смогут не все – пульт рассчитан на работу с Windows Media Center (соответственно, его ПО требует наличия ОС Windows) и пока продается только в США, но уже к концу октября компания обещает вывести новинку на европейский рынок. Также ничего пока не говорят о поддержке языков кроме английского.

Заявленная стоимость пульта на сайте производителя составляет $259.