Nokia представила новый адаптер для мобильного телевидения

09.09.2010 20:23 12

Nokia представила новый адаптер для мобильного телевиденияКомпания Nokia анонсировала выход нового устройства Nokia Mobile TV Headset, которое позволит пользоваться мобильным телевидением на смартфонах, не требуя подключения к Wi-Fi или дата-сети. Более того, раз гаджет не нуждается в дата-сети, услугой можно будет пользоваться бесплатно (естественно, если есть покрытие).

Устройство представляет собой телевизионный ресивер для приема сигнала в формате DVB-H (Digital Video Broadcasting - Handheld) с наушниками. Благодаря адаптеру мобильный телефон станет переносным телевизором, на котором можно будет посмотреть спортивные программы и различные шоу.

На пульте расположены кнопки управления ресивером, а также мобильным телефоном, работающем в режиме телетрансляции. Пульт совместим с телевизионными приложениями из магазина Ovi Store. Nokia Mobile TV Headset работает со смартфонами Nokia N8 и другими устройствами с ОС Symbian^3. В продажу адаптер поступит под конец этого года и будет стоить 40 евро.