Веб-камера Microsoft LifeCam Studio HD поступит в продажу в конце месяца

14.09.2010 19:28 27

Веб-камера Microsoft LifeCam Studio HD поступит в продажу в конце месяцаКомпания Microsoft известна не только как производитель самой популярной операционной системы в мире и другого программного обеспечения, но и как серьезный игрок на рынке компьютерной периферии и других гаджетов. На сей раз концерн анонсировал новую веб-камеру LifeCam Studio HD с возможностью записи и передачи видео высокого разрешения (1080p).

Камера снабжена сенсором, который в два раза больше сенсора, позволяющего записывать видео с разрешением 720p. Кроме того, сенсор LifeCam Studio HD примечателен тем, что он может автоматически адаптироваться к освещению для максимального качества картинки.

Естественно, камера полностью совместима с видеочатом сервиса обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger 11. Устройство оборудовано вращающейся подставкой, благодаря чему веб-камеру можно вращать на 360 градусов.

Среди других функций – технология TrueColor для максимально точной передачи цветов в различных условиях, а также технология ClearFrame, благодаря которой картинка остается качественной даже при слабом освещении. Веб-камера Microsoft LifeCam Studio HD появится в продаже к концу месяца и будет стоить 100 долларов.