Необычная камера с Bluetooth-гарнитурой

Необычная камера с Bluetooth-гарнитуройВокруг нас постоянно происходят интересные вещи, многими из которых вполне можно было бы поделиться с миром посредством YouTube. Но в самые интересные моменты камера или мобильный телефон обычно не находятся в режиме съемки. Исправить положение может Looxcie.

Looxcie – это своеобразная видеокамера совмещенная с Bluetooth-гарнитурой. В обычном режиме она выполняет функции гарнитуры и позволяет отвечать на звонки, но если вам на глаза попалось что-то интересное – нажмите кнопку и в телефон отправятся последние 30 секунд видео с камеры.

Приложение для камеры работает пока лишь с небольшим набором смартфонов под управлением ОС Android, но производитель обещает постоянно расширять список поддерживаемых устройств.

В режиме гарнитуры новинка будет способна проработать до 10 часов, а в случае записи видео во время телефонного разговора звук с записи будет удален. К сожалению, качество видео оставляет желать лучшего (480х320@15fps), но и этого вполне достаточно. Пример видео – далее.

В продажу Looxcie поступит в ближайшее время по цене $200. Первое время доставляться гаджет будет лишь по территории США.


httpv://www.youtube.com/watch?v=ZlwU7HKcoYs