7-дюймовый iPad готов к выходу в продажу?

7-дюймовый iPad готов к выходу в продажу?В Сети появились новые сообщения о том, что на заводе в китайском городе Шеньчжэнь, где производится большинство гаджетов Apple, готовят к выходу новую модель планшетного компьютера iPad с диагональю 7 дюймов.

Как сообщается, 7-дюймовый iPad уже практически готов поступить в продажу и будет похож на большой iPhone 4. На данный момент прототип планшетника представлен как минимум в пяти вариантах, чтобы никто не знал до презентации, какой именно будет выглядет модель.

Слухи о новом, более дешевом варианте «таблетки» iPad начали появляться еще в апреле – сразу после выхода планшетника в продажу. В августе сообщалось, что Apple готовит более легкий планшетный компьютер с меньшей диагональю экрана, поскольку 9,7-дюймовый iPad для многих пользователей оказался неудобным. Также было сказано, что вес новой модели составит 500 грамм.

Несмотря на сомнительность, некоторые сообщения были на удивление конкретными. Так, в одном из них говорилось, что новая модель будет создана на основе процессора Cortex-A9, а разрешение экрана составит 1024 на 768 пикселей.