Портативная пушка Гаусса собрана в домашних условиях

26.09.2010 14:24 681

Конечно, гики – это люди, по большей части, миролюбивые, но само по себе это качество нисколько не мешает интересоваться оружием, тем более, таким как это. Словосочетание «пушка Гаусса» известно многим любителям научной фантастики, а также геймерам, знакомым с игрой «Warhammer».

Портативная пушка Гаусса собрана в домашних условиях

Очевидно, сегодняшняя новинка является самой маленькой действующей пушкой Гаусса из всех любительских проектов, о которых нам приходилось слышать. Действительно, это портативное приспособление очень выгодно смотрится на фоне громоздких установок,  представленных когда-либо ранее.

Дизайн новинки во многом напоминает оружие из фантастических шутеров. К тому же, очень впечатляюще выглядит дисплей, отображающий состояние конденсаторов. Что же касается конструктивного аспекта, то автор преуспел и в нем: пушка базируется на 12-вольтовой никель-металл-гидридной батарее, заряда которой хватит примерно на 15 выстрелов.

httpv://www.youtube.com/watch?v=7LjnhhtHojM

Дабы эта батарея могла разряжаться с достаточно высокой скоростью, разработчику пришлось провести ряд модификаций. В свою очередь, для регулировки электрического напряжения, посылаемого в конденсаторы, в конструкции пушки предусмотрен специальный контроллер.

Некий Джейсон, автор данного проекта, утверждает, что на его разработку и реализацию ушло более двух лет – немало времени, но, несомненно, результат того стоит.