Начался прием предварительных заказов на стилусы для Samsung Galaxy Tab

Начался прием предварительных заказов на стилусы для Samsung Galaxy TabКак и большинство аксессуаров для нового планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab, стилусы не были представлены на выставке IFA 2010. Тем не менее, корейская компания подтвердила, что Bluetooth-стилусы являются частью официальной линейки аксессуаров для нового планшетника.

Как сообщают представители Samsung, стилус предназначен для письма и рисования на емкостном сенсорном экране планшетника Galaxy Tab, а также снабжен Bluetooth-модулем. Модуль поддерживает технологию MultiPoint и может работать одновременно с планшетником и еще одним устройством, поддерживающим соединение по Bluetooth.

Например, можно подключить стилус к обычному мобильному телефону и принимать звонки или сбрасывать вызов дистанционно. Кроме того, стилусы снабжены микрофоном и динамиком, а потому могут работать как гарнитура хендс-фри.

Предварительные заказы начали принимать в британском интернет-магазине Play. Согласно данным на сайте, стилусы поступят в продажу 4 октября, а заказ можно оформить за 50 фунтов (79 американских долларов).