GE PJ1 – камера со встроенным пико-проектором от General Imaging

Недавно компания General Imaging представила общественности новую компактную камеру GE PJ1. Согласно заявлениям производителя, новинка является единственной в своем роде: от других устройств того же класса ее отличает наличие встроенного пико-проектора.

GE PJ1 – камера со встроенным пико-проектором от General Imaging

К тому же, известно, что новая камера может делать 14,1-мегапиксельные фотографии и снимать видео качества 720р. В числе характеристик также упоминаются 7-кратный оптический зум, система распознавания лиц, автоматическое корректирование выдержки, распознавание улыбок и бликов и совместимость с картами памяти форматов SD и SDHC емкостью до 16 Гб.

Кроме того, новинка поддерживает технологию DLP, разработанную Texas Instruments и позволяющую увеличить коэффициент контрастности до 300:1 и яркость до 15 ANSI-люменов. Что же касается длительности «презентаций», то аккумулятора устройства должно хватить на один час.

Конечно, проектор новинки не вызывает особого воодушевления, но, с другой стороны, не стоит забывать, что речь идет о портативном устройстве, в большей мере ориентированном на съемку фото и видео. К сожалению, ни о цене, ни об ориентировочном времени поступления новинки в продажу пока что ничего не упоминалось.