Первые в мире очки с GPS Recon-Zeal Transcend

02.10.2010 17:25 135

Есть много концептов устройств, которые дают возможность пользоваться GPS, при этом не держа ничего в руке. Компания Recon Instruments представила рабочее устройство подобного типа, которое уже поступило в продажу в Канаде.

Первые в мире очки с GPS Recon-Zeal Transcend

Recon-Zeal Transcend – это очки, похожие на гибрид очков летчика ВВС и снаряжения лыжника. Есть два варианта устройства. Они выглядят одинаково, однако разница заключается в опциях линз.

Более дорогие очки Transcend SPPX имеют поляризованные фотохромные линзы. В другой модели линзы лишь поляризованы. Несмотря на разницу, обе модели предоставляют одни и те же данные: скорость, высоту над уровнем моря, проделанное расстояние, температуру, время и другую информацию.

Recon-Zeal Transcend имеет программный интерфейс с открытым исходным кодом, поэтому производитель предлагает заинтересованным лицам заняться разработкой приложений для очков. Весят очки 257 грамм, а заказать их можно здесь за 499 и 399 долларов. Для тех, кто живет не в Канаде, устройство будет доступно с 10 октября.