Портативная игровая консоль Jungle от Panasonic

Портативная игровая консоль Jungle от PanasonicВыбор игровых платформ на сегодняшний день довольно широк, и даже если речь идет лишь о портативных устройствах, все равно нам есть из чего выбирать. PSP, Nintendo DS и продукция Apple не дадут заскучать в дороге. Но вскоре на рынке появится еще один интересный игровой гаджет – Jungle от компании Panasonic.

Основной изюминкой новинки станет то, что Jungle позиционируется как портативная платформа для онлайн-игр. Возможно, некоторые любители MMORPG впервые смогут выбраться из дома, и даже не отрываясь от любимых виртуальных вселенных и персонажей. Да, подобный функционал есть и у других портативных консолей, но это не является их специализацией, и, возможно, в этом будет ключевое преимущество новинки.

Из технических характеристик Jungle известно пока немного – лишь то, что можно рассмотреть снаружи. Гаджет определенно раскладывается и обладает QWERTY клавиатурой наряду с привычными кнопками игрового контроллера. Судя по специализации на онлайн-играх, Jungle будет оборудован картой Wi-Fi и, скорее всего, 3G. Тестеры также заявляют о прекрасном разрешении экрана и отличном выводе картинки, а это делает возможным наличие HDMI выхода. По слухам, работать это все будет под управлением операционной системы на основе Linux.

Первое фото девайса от сайта Gizmodo и рекламный ролик можно посмотреть далее. Сайт новой консоли (и всего, что с ней будет связано) можно будет найти по адресу thejungle.com


Портативная игровая консоль Jungle от Panasonic