Компания Trendnet представила хаб на четыре порта USB 3.0

12.10.2010 17:23 51

Компания Trendnet представила хаб на четыре порта USB 3.0Если у вашего компьютера всего один порт USB 3.0, а вам в силу определенных обстоятельств понадобится подключить к нему более одного жесткого диска с соответствующим интерфейсом, то вам пригодится новый хаб TU3-H4 от компании Trednet.

Этот хаб имеет четыре порта, при этом скорость передачи данных остается максимальной даже при использовании всех четырех.

В комплекте с хабом идет кабель для подключения устройства к компьютеру. Данные передаются со скоростью до 5 гигабит в секунду, или в 10 раз больше, чем через порты USB 2.0. TU3-H4 также поддерживает и устройства с портами USB 2.0, и в этом случае выполняет функции самого обычного хаба.

Однако вряд ли вы захотите использовать его в качестве хаба для устройств с интерфейсом прошлого поколения, ведь рекомендуемая цена в США составит 80 долларов. Если ваш компьютер не поддерживает USB 3.0, Trendnet предлагает специальные карты с интерфейсом ExpressCard для лэптопов и PCI Express для настольных компьютеров.

Хаб на четыре порта TU3-H4 и карты для USB 3.0-совместимости поступят в продажу в скором времени.

Спонсор этого поста: Потолки "Невадо" лучше и не надо!