Цветная читалка от Barnes & Noble на следующей неделе?

22.10.2010 19:16 147

Цветная читалка от Barnes & Noble на следующей неделе?На следующей неделе компания Barnes & Noble обещала поделиться с миром какой-то значительной новостью. Событие это должно произойти 26 октября в Нью-Йорке, но уже сейчас есть наиболее вероятная версия возможного объявления компании. И хотя стопроцентной уверенности в правдивости слухов быть не может, все указывает на презентацию нового поколения Nook. Причем новинка будет обладать цветным дисплеем, и называться Nook Color.

Первой ласточкой стала регистрация домена nookcolor.com. Но если это лишь домен, который не обязательно может быть связан с продуктом, то второе известие пришло уже от редактора CNET Дэвида Кэнроя (David Canroy), утверждающего, что информация исходит от источника, уже доказавшего, что он заслуживает доверия.

Итак, по слухам нам стоит ожидать гибрид читалки с планшетником под названием Nook Color. Работать новинка с 7-дюймовым экраном будет под управлением ОС Android, а ее стоимость составит всего $249. Конечно, вряд ли начинка устройства с такой ценой сможет конкурировать с полноценными планшетными ПК, но это не делает гаджет менее привлекательным.

Есть немалая вероятность того, что цветной экран Nook Color будет создан по технологии Mirasol, но слухи утверждают, что предпочтение отдадут сенсорному LCD экрану. С другой стороны, никто не мешает использовать и уже опробованную схему с двумя экранами, один из которых будет на основе Mirasol, а другой – LCD.

В продажу новинка поступит, скорее всего, не ранее начала 2011 года. Впрочем, все это пока лишь слухи и наверняка мы будем знать лишь 26 октября. Следите за новостями.

PS: на иллюстрации - прототип читалки с демонстрации экрана Mirasol