Беспроводная клавиатура на солнечных батареях от Logitech

04.11.2010 21:04 99

Очень неприятной, я бы даже сказал, раздражающей, чертой беспроводных клавиатур является тот факт, что батарея в них может сесть как раз в тот момент, когда вы самозабвенно стучите по клавишам, пытаясь не потерять вдохновение и не сбиться с мысли.

Беспроводная клавиатура на солнечных батареях от Logitech

Муза – штука капризная и, как правило, к тому моменту, когда проблема с батареями решена, она успевает бесследно улетучиться. Впрочем, не все так печально, ведь очередная новинка от  компании Logitech обещает положить конец страданиям любителей беспроводных клавиатур.

От аналогов новую клавиатуру K750 отличает наличие двух панелей солнечных батарей. По словам производителя, для пополнения запасов энергии K750 может служить не только солнце, но и искусственные источники освещения, такие как, например, настольные лампы. Если же вы имеете привычку убирать клавиатуру, когда в ней пропадает потребность, беспокоиться о работоспособности новинки все равно не приходится: согласно Logitech, K750 будет работать даже после трех месяцев, проведенных в кромешной тьме.

Помимо необычного энергетического решения в новинке привлекает внимание и дизайн. Благодаря фирменным клавишам Incurve печатать с помощью K750 будет намного удобнее, ведь их форма способствует интуитивному попаданию по нужным символам.

Для того чтобы пользоваться новинкой было еще проще, Logitech разработала приложение, отслеживающее работу солнечных батарей и помогающее оптимальным образом расположить клавиатуру по отношению к источнику света. Кроме того, это же приложение будет извещать пользователя о низком уровне заряда. К слову, для выполнения этой же функции в K750 присутствует и светодиодный индикатор. Приложение будет доступно с 15 ноября.

Что же касается самой клавиатуры, то приобрести ее можно будет уже в скором времени. Стоимость новинки составит  примерно 80 долларов.