Зарядное устройство Icon выполнено в фирменном стиле iPhone

05.11.2010 17:51 63

За прошедшие годы появились десятки, если не сотни разнообразных зарядных устройств, предназначенных для того, чтобы ярко-зеленый индикатор заряда на экране iPhone как можно дольше оставался все таким же ярко-зеленым. Очевидно, разработчики сегодняшней новинки увидели во всем этом некий символизм, ведь дизайн созданного ими приспособления призван имитировать иконку индикатора заряда iPhone. Иконизм, который должен нести в себе продукт, отображен и в его названии – «Icon».

Зарядное устройство Icon выполнено в фирменном стиле iPhone

В сущности, новинка является обыкновенным внешним аккумулятором для девайсов от Apple. Устройство пополняет собственный энергетический ресурс от компьютера при помощи кабеля mini-USB и обещает обеспечить дополнительные 3 часа разговоров для iPhone 3G/3GS или iPhone 4.

Конечно, новинка не претендует на звание самого компактного расширения для аккумулятора, ведь ее размеры составляют 7,5 х 4,6 х 1,6 сантиметра. С другой стороны, ее уж точно можно причислить к наиболее оригинальным и стильным зарядным устройствам. К тому же, несмотря на свои внушительные габариты, Icon весит не так уж много – всего 43 грамма.

«Иконическая» зарядка подходит не только для iPhone, но и для iPod. Новинку можно приобрести в интернет-магазине IPEVO за 54 доллара.