Jawbone Jambox – дебют Aliph в сфере портативных колонок

Когда дело доходит до Bluetooth-гарнитур, продукция Jawbone компании Aliph занимает одну из верхних позиций в списке лидеров. Конечно, при стоимости от 70 до 100 долларов эти устройства трудно назвать дешевыми, но, с другой стороны, их качество оправдывает цену.

Jawbone Jambox – дебют Aliph в сфере портативных колонок

Впрочем, сегодня речь пойдет не о гарнитурах, а о том, что после четырех лет разработки именно этого класса девайсов, Aliph перешла к новому типу продукции, а именно, к внешним Bluetooth-колонкам. Недавний дебют компании в данной сфере получил название Jawbone Jambox.

При размерах 15,24 х 5,7 х 4 сантиметра и весе примерно 340 граммов новинка может похвастать на удивление длительным временем работы без необходимости «дозаправки» аккумулятора – от 8 до 12 часов. На те случаи, когда использование беспроводного соединения невозможно, в  Jambox предусмотрен 3,5-миллиметровый аудиоразъем. К тому же, новинка имеет сабвуфер и встроенный микрофон – последний компонент позволяет ей функционировать в качестве устройства громкоговорящей связи. Для того чтобы предотвратить попадание пыли, влаги  и прочих нежелательных вещей, колонки будут снабжаться резиновыми заглушками для разъемов.

Как это было с серией Jawbone Icon, девайсы Jambox можно будет совершенствовать при помощи платформы Aliph MyTALK, что позволит им поддерживать более новые стандарты Bluetooth.

Новинка обойдется покупателям в 200 долларов, то есть существенно дороже большинства аналогов. Тем, кого не смущает столь высокая цена, предлагается выбирать из нескольких вариантов раскраски, включая синий, красный и черный. Предварительный заказ на Jawbone Jambox можно оформить уже сейчас. В свою очередь, реальная дата поступления колонок в продажу – это 16 ноября.