Двухэкранный планшет Mintpass под Android и Windows 7

Несмотря на то, что 7-дюймовый Android-планшет, о котором компания Mintpass упоминала еще в 2009 году, так и не появился на свет, у него, кажется, уже намечается преемник. Согласно CNET Asia, корейская компания работает над планшетным ПК, оснащенным двумя экранами – собственно, новинка будет выполнена в том же форм-факторе, что и небезызвестный Toshiba Libretto W100. Впрочем, будет у нее и одно важное отличие – способность загружаться как в Windows 7, так и в Android. Выход нового планшета намечен на первую половину 2011 года.

Двухэкранный планшет Mintpass  под Android и Windows 7

Как и в Libretto W100, экраны Mintpass смогут функционировать как независимо друг от друга, так и в тандеме. Каждый из дисплеев будет сенсорным; кроме того, на каждом из них может отображаться клавиатура. Пользователи Mintpass также получат возможность открывать разные приложения на разных экранах, или же растягивать их на оба дисплея.

Представители Mintpass утверждают, что в новинке будет применяться собственная система сенсорного управления, получившая название «Space Touch». К тому же, новый планшет якобы собираются подавать на сертификацию Android Market. Пока что до конца не ясно, какой процессор будет применяться в новинке, но существует версия, согласно которой их будет два: ARM для Android и x86 для Windows 7.