IdeaPad U260 – 12,6-дюймовый ноутбук от Lenovo

12.11.2010 17:35 39

Недавно появились сведения об очередном ноутбуке компании Lenovo. Новый сверхпортативный ПК появится на свет под именем IdeaPad U260, а от своих собратьев он будет отличаться диагональю дисплея, составляющей 12,5 дюймов, а также толщиной корпуса менее 1,8 сантиметра. Что же касается производительности новинки, то она будет обеспечиваться процессором Intel Core i3 или Core i5 и 4 Гб оперативной памяти. Кроме того известно, что ноутбук будет оборудован жестким диском на 320 Гб и модулем WiFi b/g/n.

IdeaPad U260 – 12,6-дюймовый ноутбук от Lenovo

Прочие характеристики включают в себя Bluetooth, пару портов USB 2.0, а также стандартную 4-ячеечную  батарею, об ориентировочном времени работы которой производитель пока еще ничего не упоминал, но, все же, отметил, что это будет не единственная доступная опция. В число портов также войдут VGA, HDMI, Ethernet и аудиовход/выход.

U260 можно будет приобрести в двух вариантах расцветки: коричневом и оранжевом. Благодаря дисплею с бликоподавляющим покрытием и легкому алюминиевому корпусу этот ноутбук имеет все шансы на то, чтобы стать прекрасной альтернативой MacBook Air для тех пользователей, которые отдают предпочтение Windows 7.

IdeaPad U260 – 12,6-дюймовый ноутбук от Lenovo

Стоимость новики пока еще не уточнялась, но не стоит ожидать, что желающим приобрести ее придется заплатить менее 1000 долларов.