Первые высокопроизводительные Chromebook от Acer созданы для бизнеса

23.05.2018 23:07 141

Первые высокопроизводительные Chromebook от Acer созданы для бизнеса

Chromebook от Acer на сегодняшний день являются моделями начального уровня, которые вы, скорее всего, найдете в начальной школе, чем в офисе, но компания собирается изменить свою репутацию. Она запускает множество устройств под именем откидных Chromebook Spin 13 и обычного Chromebook 13. В прошлом небольшие экраны, маленькая производительность и скромные сборки, связанные с предыдущими моделями.

Теперь готовы системы с соотношением 3: 2, 13-дюймовые экраны, 8- го поколения процессоры Intel Core, до 16 ГБ оперативной памяти, цельнометаллические корпуса и трекпады, покрытые Gorilla Glass. Подобно собственным Pixelbook Google, это для людей, которые могут использовать Chrome OS для тяжелых задач и готовы платить за эту привилегию.

Если вы более экономичны, есть более скромные модели Chromebook Spin 15 и Chromebook 15 с более традиционными дисплеями 16: 9, а также опциями Celeron и Pentium.

Есть еще один вариант, который заставит вас отсаться в лагере Windows. Acer выпустила 15,6-дюймовый Swift 5, который все еще весит до 1 кг, но имеет гораздо более тонкие лицевые панели, большую батарею и новейшие чипы Intel. По сообщениям, это самый тонкий ноутбук в своем классе размеров. Вы можете оснастить его до 16 ГБ оперативной памяти и 1 ТБ твердотельного накопителя.

Acer не предоставила полную информацию о запуске, но можно с уверенностью сказать, что 13-дюймовые Chromebook будут стоить значительно дороже, чем устройства Chrome OS.

Первые высокопроизводительные Chromebook от Acer созданы для бизнеса