Компактный сенсорный дисплей iMo eye9

16.11.2010 3:41 111

Недавно была анонсирована довольно интересная новинка – миниатюрный монитор iMo eye9, поддерживающий сенсорный ввод. Учитывая размер девайса, составляющий 9 дюймов по диагонали, напрашивается предположение о том, что ему отведена роль второстепенного дисплея. Вдобавок к сенсорной технологии, данное устройство также может похвастать наличием 1,3-мегапиксельной веб-камеры.

Компактный сенсорный дисплей iMo eye9

Новинка способна монтироваться на специальной подставке, которая не входит в базовый комплект, или же опираться на подножку – во втором случае iMo eye9 визуально напоминает скорее планшетный ПК, нежели отдельный дисплей. Подключение iMo eye9 к компьютеру осуществляется посредством порта USB. Разрешение дисплея составляет 1024 x 600. Что же касается поддерживаемой сенсорной технологии, то, кажется,  в данном случае мы имеем дело с резистивным, а не емкостным экраном.

Новый дисплей можно приобрести уже сейчас у Mimo Monitors, но стоит отметить, что его стоимость могла бы быть и более скромной. Впрочем, с другой стороны, возможно 229 долларов – это не так уж и много. Конечно, стоит учесть еще и то, что если вам нужна подставка, то за нее придется заплатить дополнительные 40 долларов.