Беспроводная клавиатура iOGear

17.11.2010 19:55 81

Недавно компания iOGear пополнила свой ассортимент новинкой, которая уж точно придется по душе любителям поваляться на диване перед телевизором. Новая беспроводная клавиатура GKM571R предназначается для мультимедиа-систем и домашних кинотеатров.

Беспроводная клавиатура iOGear

Вдобавок к полной QWERTY-клавиатуре в распоряжении счастливых обладателей нового девайса окажется оптический трекбол  и колесико прокрутки с сенсором, разрешающая способность которого составляет 1200 точек на дюйм. Новинка подключается к другим устройствам при помощи компактного  USB-передатчика и работает на частоте 2,4 ГГц.

Основание GKM571R имеет резиновое покрытие, предотвращающее скольжение. В числе достоинств новинки также значатся поддержка множества медиаприложений, а также совместимость с игровыми консолями, в частности PS3 и Xbox 360.

Для того чтобы устройством было удобно пользоваться в темноте, в нем предусмотрена светодиодная подсветка. Кроме того, благодаря наличию специальной крышки, клавиши GKM571R будут защищены от попадания пыли. Новинка поступит в продажу чуть позже в этом году. ЕЕ стоимость будет равняться 99 долларам.