Защищенный нетбук-планшетник PeeWee Pivot 2.0 для детей

17.11.2010 22:59 336

Защищенный нетбук-планшетник PeeWee Pivot 2.0 для детейКомпания PeeWee (в буквальном переводе «кроха») – довольно известный производитель компьютерной техники и других цифровых товаров для детей. Нетбуки PeeWee выпускаются защищенными, чтобы ребенок ничего не сломал и компьютер не испортился, если на него что-то прольется.

Компания выпустила в продажу новый лэптоп-трансформер Pivot 2.0. Он может использоваться и как нетбук, и как планшетный компьютер в зависимости от нужд ребенка. Экран компьютера вращается и складывается для того, чтобы его использовали в режиме «таблетки».

Диагональ экрана составляет 10,1 дюйма, стандартное разрешение – 1024 х 600 пикселей, а опциональное разрешение – 1366 х 768 пикселей. Компьютер снабжен интегрированной графикой UMS Intel, а также имеет веб-камеру. Лэптоп-трансформер построен на основе процессора Intel Atom N450.

Подключение к беспроводным сетям осуществляется с помощью Wi-Fi-модуля 802.11b/g/n, также в наличии имеется сетевая карта для подключения через кабель. Pivot 2.0 подключается к другим устройствам через Bluetooth. Предустановленная операционная система – Windows XP Home, однако машина поддерживает и Linux.

Защитное программное обеспечение, с одной стороны, предотвращает попадание на компьютер вредоносного ПО, а с другой – не дает ребенку зайти на сайты, которые ему не следует посещать. Компьютер также снабжен жестким диском на 160 гигабайт.

Приобрести нетбук-планшетник PeeWee Pivot 2.0 можно на официальном сайте по цене 599 долларов.

Защищенный нетбук-планшетник PeeWee Pivot 2.0 для детей

Защищенный нетбук-планшетник PeeWee Pivot 2.0 для детей

Защищенный нетбук-планшетник PeeWee Pivot 2.0 для детей

Спонсор поста: Нужно записать CD/DVD? Попробуйте nero 9 скачать бесплатно и он поможет.