OnLive выпускают микроконсоль

OnLive выпускают микроконсольВозможно, вы еще помните компанию OnLive, которая в июне открыла сервис "облачных" игр, позволяющий наслаждаться новинками игровой индустрии без необходимости в улучшении домашнего "железа". Основная обработка информации совершается на серверах компании, игрокам же остается лишь принимать трансляцию видеопотока игры и действовать по ситуации.

При официальном открытии сервиса были озвучены планы компании по выпуску микроконсоли, которая позволит игрокам вообще отказаться от компьютера, и свое обещание разработчики сдержали. Консоль выйдет в продажу 2 декабря по цене $99. В комплекте будет сама консоль, один беспроводной джойстик и одна игра.

Для тех, кто все же предпочитает использовать в игре мышь и клавиатуру – есть возможность подключить и их. Игры будут идти с качеством 1080p 60fps при подключении к телевизору через HDMI. Примерно через месяц будет добавлена поддержка звука 1.4 и беспроводных наушников с передачей данных по Bluetooth.

Да, для игры на серверах OnLive нужен канал не менее 3 мегабит (рекомендуется 5 и более) с наименьшей задержкой сигнала, что практически означает доступность лишь для жителей США и Канады, но сервис, похоже, пользуется успехом, и можно надеяться на его расширение и возникновение подобных сервисов поближе к нам.

Если же вы решили приобрести микроконсоль OnLive, то стоит учесть, что доставка производится лишь по континентальной территории США. Предзаказ открыт на официальном сайте.

OnLive выпускают микроконсоль

OnLive выпускают микроконсоль

OnLive выпускают микроконсоль