Orion – следующий планшетник от Samsung?

Orion – следующий планшетник от Samsung?На этой неделе на симпозиуме ARM Technical Symposium 2010 в Тайбее (Тайвань) был показан прототип планшетного компьютера следующего поколения от Samsung. Это было первым подтверждением того, что корейская компания собирается использовать свои двухъядерные процессоры Orion в «таблетках» бόльших размеров.

Прототип, который издание DigiTimes назвало Orion (хотя так называются процессоры) снабжен четырехъядерным графическим процессором Mali-400, способным отображать видео высокого разрешения (1080р). Также сообщается, что в наличии имеется HDMI-выход, который может работать одновременно с двумя дисплеями устройства.

По всей видимости, представители Samsung продемонстрировали только начинку гаджета, потому непонятно, экраном какого размера будет снабжен планшетник. Ранее сообщалось, что Samsung планирует выпустить компьютеры из модельного ряда Galaxy Tab с бὀльшим и меньшим экраном.

Также существует вероятность того, что Samsung Orion (если он действительно будет так называться) снабдят двумя дисплеями. По крайней мере, графический процессор может управиться с обоими одновременно.

Основой «таблетки» станет двухъядерный процессор ARM Cortex A9 с тактовой частотой 1 гигагерц. Дата появления продаже пока неизвестна, хотя в Samsung намекали, что готовые прототипы появятся в четвертом квартале этого года, а выход нового планшетника в продажу намечен на первую половину года следующего.

Спонсор этого поста: Летом кондиционеры стоят слишком дорого, купите заранее зимой.