Sony Ericsson не собирается выпускать смартфон с Windows Phone 7 и планшетник

Sony Ericsson не собирается выпускать смартфон с Windows Phone 7 и планшетникГлава французского отделения Sony Ericsson Пьер Перрон подтвердил, что его компания ведет переговоры с Microsoft об установке ОС Windows Phone 7 на будущие модели смартфонов, однако ограничения в программном обеспечении и требовательность операционки к техническим характеристикам устройств резко снижают вероятность достижения соглашения.

Ранее на этой неделе появилась информация, что компания якобы разрабатывает смартфоны XPERIA X7 и X7 mini с камерой на 8,1 мегапикселя, которые будут работать под управлением мобильной операционной системы Windows Phone 7. В сети даже появилось видео с технической документацией смартфонов, а также изображение прототипа, которое вы можете увидеть слева.

Однако после установки ОС от Microsoft смартфоны Sony Ericsson станут стандартизованными, и компании останется только свобода действия в области дизайна и ценовой политики, чего производитель хотел бы избежать, сообщил Перрон.

Представитель компании также опроверг слухи о том, что Sony Ericsson работает над созданием планшетного компьютера. По его словам, компания не хочет уподобляться Samsung, LG и другим производителям, и стать просто очередным игроком на насыщающемся рынке «таблеток».