Elecom Actrail или куда деть iPod Shuffle?

Возможно, портативные плееры и позволяют нам наслаждаться любимыми композициями на ходу, но такой формат прослушивания музыки также не лишен недостатков.

Elecom Actrail или куда деть iPod Shuffle?

Самым слабым звеном портативной музыки для многих из нас являются наушники, а если точнее, то их провода, которые вечно путаются и, что еще хуже, имеют тенденцию рваться, ломаться и перетираться. Пытаясь избавиться от этой досаждающей проблемы, компания Elecom разработала беспроводные наушники Actrail, предназначенные для использования с плеером iPod Shuffle.

Обычно, когда мы слышим фразу «беспроводные наушники», на ум приходят Bluetooth-гарнитуры, подходящие, скорее, для смартфонов, нежели для плееров. Впрочем, в случае с Actrail все совсем по-другому: вместо встраивания модуля беспроводной связи, умники из Elecom решили попросту подключать плеер непосредственно к наушникам, таким образом, избавляя пользователя от необходимости путаться с проводами. В отличие от Bluetooth-наушников, Actrail можно пользоваться практически повсюду.

Размер новинок составит 112 х 150 х 57 миллиметров, а вес – всего 46 граммов. Динамики Actrail способны воспроизводить звук в диапазоне 20 Гц – 20 кГц. Что же касается стоимости новинок, то она составит около 50 долларов.