Аккумулятор для гитаристов

Различные дополнительные аккумуляторы для мобильных гаджетов выпускаются уже довольно давно самыми разными производителями, а вот о гитаристах позаботилась только компания Sanyo.

image

Как известно, гитарный звук во многом зависит от так называемых примочек, то есть устройств, создающих различные эффекты, благодаря которым каждый владелец шестиструнного инструмента может не только поразить слушателя высоким мастерством игры, но и заворожить реверберацией или напугать дисторшном.

Как и все другие девайсы, «педали» гитаристов требуют электропитания, причем, как правило, используются либо 9-вольтовые батарейки, либо соответствующие адаптеры, работающие от электрический сети. Недостатком последних (особенно совсем дешевых) являются помехи, заметно влияющие на звук, ну а батарейки имеют свойство разряжаться в самый неподходящий момент, например перед выступлением.

Теперь, благодаря Sanyo, каждый гитарист сможет приобрести сверхъемкий аккумулятор, который не только способен обеспечить около 50 часов живого выступления, но и к тому же защищен от воздействия влаги и ударов.

Стоимость гитарного аккумулятора Sanyo KBC-9V3U составляет примерно 150 долларов США.