Робот-массажист WheeMe

07.12.2010 18:46 66

Различными высокотехнологичными новинками для массажа в наше время трудно кого-либо удивить; в частности, думаю, все мы имели возможность видеть массажные кресла различных производителей.

Робот-массажист WheeMe

Конечно, подобные приспособления прекрасно справляются со своей задачей, но, в то же время, нельзя не отметить, что они слишком громоздки, и, к тому же, чересчур дороги. Именно эти недостатки кресел-массажеров подчеркивают достоинства робота WheeMe, предлагаемого компанией Dreambots – этот малыш уж точно не станет обузой ни для вашей комнаты, ни для вашего кошелька.

Проворно передвигаясь по спине или животу своего владельца со скоростью приблизительно 4,5 сантиметра в секунду, робот деликатно массажирует его кожу и мышцы с помощью специальных колесиков с резиновыми насадками. Очевидно, ввиду принципа его действия, WheeMe нельзя использовать для массажа шеи или ног, но, в принципе, для этого существует множество других девайсов.

httpv://www.youtube.com/watch?v=sBpg8ixEbCg

Размеры робота составляют 9,9 х 8,9 х 5,8 сантиметра, а для его работы необходимы три батарейки типа AA. Что же касается стоимости новинки, то она составляет всего 49 долларов. Поступления WheeMe в продажу стоит ожидать уже к весне 2011 года.