10-дюймовый планшет Samsung Gloria поступит в продажу в начале 2011 года?

Безусловно, планы компании Samsung расширить свой ассортимент интернет-планшетов в 2011 году – это не такая уж и новость. С другой стороны, неожиданным может показаться тот факт, что это может быть устройство под Windows 7. Более того, недавно появились сведения, согласно которым этот девайс получит еще и аппаратную клавиатуру.

10-дюймовый планшет Samsung Gloria поступит в продажу в начале 2011 года?

Согласно Blogeee, новый планшет Samsung Gloria будет оборудован 10-дюймовым сенсорным экраном и выдвижной клавиатурой с раскладкой QWERTY. К тому же, новинка сможет похвастать новым пользовательским интерфейсом, разработанным специалистами Samsung.

Новинка не станет первым продуктом южнокорейского концерна, работающим под управлением Windows. В частности, компания принимала участие в проекте Microsoft UMPC , в результате чего появился сверхпортативный ПК Samsung Q1.

Неофициальные источники утверждают, что новый планшет может поступить в продажу уже в марте или апреле следующего года. Неизвестно, будет ли его клавиатура предназначена для печати на ходу, но ее ширина уж точно не кажется удобной для набора большими пальцами. Впрочем, очевидно, все прояснится немного позже, а нам остается лишь ждать новых сведений.