В начале года выйдут два обновления для Windows Phone 7

11.12.2010 11:41 27

В начале года выйдут два обновления для Windows Phone 7Microsoft готовит второе обновление операционной системы для смартфонов Windows Phone 7 к Всемирному мобильному конгрессу (MWC), который состоится в феврале 2011 года. От обновления ждут улучшенную поддержку многозадачности, возможность более гибкой настройки интерфейса, а также появление в приложениях новых интегрированных функций.

По словам разработчиков, которые проводят бета-тесты, Стив Балмер представит дополнительные программные интерфейсы, за счет которых и будет улучшен функционал. Первое обновление операционки запланировано на январь (вероятнее всего, на выставке CES 2011 в Лас-Вегасе). Главной «фишкой» первого апдейта станет реализация функционала copy/paste.

Первое обновление уже вовсю тестируется. Тем временем некоторые разработчики проводят тесты отдельных частей второго апдейта. Они сообщают, что в нем есть некоторые отличные функции для разработчиков, и Windows Phone 7 в 2011 году станет намного интереснее.

Кроме того, на MWC, вероятно, представят и обновление Silverlight для Windows Phone 7, а через некоторое время – значительное обновление для браузера.