Дизайнерские телескопы для гиков, интересующихся астрономией

15.12.2010 9:55 246

Приближаются праздники и пора задумываться о подарках близким или себе самому. Обычно людей, интересующихся новыми технологиями, достаточно сложно удивить, подарив какую-нибудь технику, да и какую? Подскажем вам оригинальное решение - подарите телескоп!

Например, хорошим подарком может стать телескоп Levenhuk Art R175 EQ, который не только качественный и функциональный, но и может похвастаться оригинальным дизайнерским оформлением.

Дизайнерские телескопы для гиков, интересующихся астрономиейТелескопы Levenhuk Art с экваториальной монтировкой, которая, в отличие от азимутальной, позволяет более точно отслеживать астрономические объекты и с легкостью держать их в поле зрения окуляра.А ручное управление позволяет легко и быстро находить небесные объекты и вести наблюдения. Они достаточно компактные - вес трубы 1,5 кг, остального - 4 кг.

Купить их можно в магазине levenhuk.ru по цене 12700 руб. В комплект поставки входит экваториальная монтировка на алюминиевой треноге, искатель в кольцах 5х24, 2 окуляра Супер Кельнера 6 и 20 мм, посадочный диаметр 1.25", двухкратная линза Барлоу. Максимальное увеличение уже «из коробки» составляет 300х. Кстати, Levenhuk Art - это целая серия дизайнерских телескопов, так что можете выбрать и другой рисунок.

Levenhuk Art сделаны больше для начинающих, поэтому установка не будет сложной. В обращении они не требуют дополнительных инструментов для сборки и настройки. При этом производители обещают максимально высокое качество наблюдаемых объектов.

Levenhuk.ru является спонсором нашего сайта и оплатил размещение этой статьи.