Производительный внешний жесткий диск от Super Talent с интерфейсом USB 3.0

18.12.2010 2:36 138

Несмотря на то что окончательная спецификация cтандарта USB 3.0 появилась еще в 2008 году, сегодня вряд ли можно назвать этот интерфейс передачи данных очень популярным. Причем вина здесь лежит не только на производителях компьютеров (до сих пор многие ПК и ноутбуки выпускаются либо без поддержки USB 3.0, либо всего с одним портом), но и на разработчиках USB-периферии, которые не могут предложить устройства, сочетающие в себе как преимущества в скорости, так и невысокую цену.

Производительный внешний жесткий диск от Super Talent с интерфейсом USB 3.0

Однако новый внешний жесткий диск Storage Pod от компании Super Talent вполне может изменить сложившуюся ситуацию, ведь это портативное устройство обеспечивает такую же производительность, как и внутренние накопители, а цена его при этом не так уж и велика.

Емкость диска Super Talent Storage Pod составляет 500 Гб, а скорость передачи данных достигает 90 Мб/с. Стоимость накопителя сравнима со стоимостью моделей, использующих интерфейс USB 2.0, и составляет всего 99 долларов США.

Ожидается, что продажи нового портативного жесткого диска, который весит около 200 граммов, начнутся в начале января 2011 года.