Средство от провалов в памяти

Причины провалов в памяти могут быть самые разные – преклонный возраст, болезнь Альцгеймера, чрезмерное употребление алкоголя и так далее. Помочь людям, сталкивающимся с подобной проблемой, сможет разработка британской компании ViCon Motion Systems, представляющая собой носимую на шее многофункциональную камеру.

Средство от провалов в памяти

Устройство, которое называется ViCon Revue, использует лицензированную у Microsoft технологию Sensecam, а смысл его работы заключается в том, что оно автоматически делает три фотоснимка каждую минуту и дополнительные кадры в случаях прохождения рядом человека, резкого движения владельца и других неожиданных ситуациях. Снятые фото сохраняются в 2-гигабайтной памяти устройства и затем передаются на компьютер через USB-соединение.

Гаджет имеет размеры 65x70x17 мм и весит 94 грамма, он оборудован датчиком температуры, инфракрасным датчиком движения, акселерометром и компасом, а вот цена его (775 долларов) больше соответствует не старушке, страдающей от склероза, а богатому поклоннику Twitter, который не хочет оставить неосвещенной хоть одну минуту своей жизни.