«Броня» для зеркальных фотоаппаратов

Если вы относитесь к числу счастливых обладателей зеркальных фотокамер, то вам, безусловно, известно, насколько жутко бывает носить с собой эти громоздкие, хрупкие и отнюдь не дешевые приспособления.

«Броня» для зеркальных фотоаппаратов

Конечно, иногда пара царапин на корпусе лишь придает своеобразный шарм, но, с другой стороны, последствия от неудачного поворота или столкновения с кем-нибудь в толпе могут оказаться значительно более серьезными. Именно поэтому новинки, вроде той, о которой пойдет речь сегодня, и кажутся такими полезными.

Литая защитная оболочка Camera Armor выполнена из силикона, что делает ее одновременно легкой и надежной. Новинка призвана амортизировать удары и сотрясения, а также защищать корпус камеры от царапин, грязи и пыли. При этом в ней сохраняется доступ ко всем элементам управления. К тому же, Camera Armor имеет специальный защитный экран для дисплея и амортизирующее кольцо для объектива. Дабы обеспечить максимально точную подгонку оболочки под корпус, предусмотрены несколько ее вариантов, предназначенных для разных моделей камер.

Стоимость Camera Armor составляет 40 долларов – не так уж мало для куска силикона, но, в то же время, не так уж и дорого, учитывая, во сколько может вылиться ремонт драгоценной зеркалки.