3D-фотоаппарат и цифровая рамка от Rollei

Сегодня на рынке есть несколько фотоаппаратов и съемных линз, которые позволяют делать трехмерные фотографии. Для их просмотра нужен 3D-телевизор или цифровая рамка. Компания Rollei выпустила набор – фотоаппарат и цифровую рамку для трехмерных снимков.

3D-фотоаппарат и цифровая рамка от Rollei

Фотоаппарат Power Flex 3D появится в продаже в следующем году. Он делает трехмерные фотографии, одновременно делая два снимка, за что отвечают два сенсора по 5 мегапикселей. Фотоаппарат также пишет видео высокого разрешения 720р.

Жидкокристаллический дисплей диагональю 2,8 дюйма, расположенный на задней части фотоаппарата, показывает трехмерные снимки, причем для просмотра не требуются специальные очки. Также можно делать и двухмерные фотографии, для чего используется 8-кратный зум. Подключение к устройствам с экранами осуществляется через HDMI-выход.

Цифровая фоторамка имеет 7-дюймовый дисплей с разрешением 800 х 400 пикселей. В комплекте с устройством идет программное обеспечение для преобразования двухмерных фото в трехмерные. Фоторамка может проработать от аккумулятора до трех часов без подзарядки. Она поступит в продажу в конце января и будет стоить 300 евро. Цена фотоаппарата неизвестна.