Новый Android-плеер Samsung Galaxy Player YP-GB1 продемонстрируют на CES 2011

На фоне успеха телефона Galaxy S и планшетного компьютера Galaxy Tab не странно, что Samsung собирается выпустить еще один девайс под маркой Galaxy. На этот раз речь пойдет о новом портативном плеере Samsung Galaxy Player YP-GB1, обещающем составить достойную конкуренцию яблочному iPod Touch.

Новый Android-плеер Samsung Galaxy Player YP-GB1 продемонстрируют на CES 2011

Одной из причин, по которой плеер от Apple пользовался таким успехом, является тот факт, что в iPod Touch были реализованы все качества iPhone за исключением возможности совершения звонков. Что же касается первого плеера серии Galaxy, то его характеристики были ниже, чем у смартфона Galaxy S.

Южнокорейский гигант обещает продемонстрировать свое детище на CES 2011 и, кажется, новая версия портативного проигрывателя будет иметь намного больше общего со смартфоном Galaxy S. В частности, известно, что новый плеер базируется на 1-гигагерцевом процессоре Hummingbird и работает под управлением Android 2.2 Froyo.

Новый Android-плеер Samsung Galaxy Player YP-GB1 продемонстрируют на CES 2011

К сожалению, в новинке не будет AMOLED-дисплея – вместо него упоминается Super Clear LCD. Что же касается камер, то их в YP-GB1 две: 3,2-мегапиксельная задняя, и фронтальная с VGA-разрешением. К тому же, среди характеристик новинки упоминается батарея на 1200 мА/ч, WiFi b/g/n, Bluetooth 3.0 и GPS, доступ к Android Market и собственному магазину приложений Samsung, а также слот для карт памяти формата microSD.

В целом, будет очень интересно посмотреть на то, каким будет новый плеер, и сможет ли он тягаться с iPod Touch.