Archos 70 – первый интернет-планшетник с ОС Android с 250 гигабайтами памяти

Archos 70 – первый интернет-планшетник с ОС Android с 250 гигабайтами памятиКомпания Archos официально представила новый планшетный компьютер, работающий под управлением операционной системы Android. И хотя он мало чем отличается от других интернет-планшетников Archos внешне, у него есть одна особенность: Archos 70 – первое подобное устройство с Android с жестким диском на 250 гигабайт.

Также в наличии имеется графический акселератор для обработки трехмерных изображений, Wi-Fi-модуль, а также HDMI-порт для подключения к мониторам и телевизорам. Планшетник сделан из специальной спрессованной нержавеющей стали с нанесением покрытия осаждением паров. Компьютер построен на основе процессора с тактовой частотой 1 гигагерц, а диагональ емкостного дисплея составляет 10,1 дюйма.

Планшетник работает под управлением операционной системы Android версии 2.2 и о том, будет ли он выпускаться с версией 2.3, в пресс-релизе не сказано. Компьютер воспроизводит видео высокого разрешение 720р, а также снабжен веб-камерой.

Приобрести интернет-планшетник Archos 70 можно на официальном сайте за 350 долларов.