Maptor – гаджет для путешественников

04.01.2011 20:45 150

Maptor – гаджет для путешественниковМногие из нас любят путешествовать и открывать для себя новые места. С другой стороны, мало кому нравится возиться с бумажными картами, да и отслеживать местонахождение различных достопримечательностей на крохотном экране смартфона также далеко не всегда удобно.

Людям, которые часто посещают новые страны, наверняка будет интересен такой девайс, как Maptor. Это портативное устройство представляет собой сочетание GPS-навигатора и проектора, благодаря которому пользователь получает возможность проецировать полноформатную карту на любую подходящую поверхность, будь то стена, пол, или футболка друга.

Согласно утверждениям разработчиков, новинка будет иметь компактные размеры и малый вес – в кармане или рюкзаке она займет не больше места, чем обыкновенный фонарик. Что же касается загрузки карт, то она осуществляется посредством Bluetooth – таким образом, владельцу не придется носить с собой дополнительные провода.

К сожалению, пока что Maptor – это всего лишь концепт. Впрочем, учитывая то, насколько полезным может оказаться данное приспособление, не исключено, что уже в скором времени мы услышим об этом, или подобном продукте.